Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Бросит ли мама из Старых Кутуш пить

Только члены комиссии по делам несовершеннолетних решат проблемы одной неблагополучной семьи, как появляются новые. И на очередное заседание комиссии были приглашены такие семьи. Житель Черемшана Б. один воспитывает четверых детей. Двое сыновей родные, над одной девочкой он оформил опекунство, а другая - дочь бывшей сожительницы. Оставив свою дочь у этого...

Только члены комиссии по делам несовершеннолетних решат проблемы одной неблагополучной семьи, как появляются новые. И на очередное заседание комиссии были приглашены такие семьи.

Житель Черемшана Б. один воспитывает четверых детей. Двое сыновей родные, над одной девочкой он оформил опекунство, а другая - дочь бывшей сожительницы. Оставив свою дочь у этого мужчины, мать уехала в Самару, где и проживает в настоящее время. У одинокого мужчины и без того проблем хоть отбавляй, а нужно еще заниматься воспитанием детей. Младший сын уличен в краже мобильного телефона, он же нанес побои первокласснику. Со слов сотрудников отдела социальной защиты и учителей ясно, что дома нет надлежащих условий для проживания, «хромает» успеваемость, да и поведение оставляет желать лучшего. Эта семья взята на контроль комиссии, отец наказан штрафом. А К. обещала забрать свою дочь.
Живущей в Старых Кутушах Ш. решили дать еще один шанс: если она снова потянется к бутылке, то лишится детей (много лет назад она уже была лишена родительских прав, но после этого родила еще двоих детей). Дочь и сын матери, ведущей беспорядочный образ жизни, уже шесть месяцев находятся в приюте. Даже семилетняя девочка хорошо понимает, что пьянство до добра не доводит.
«Мама, не пей ты больше водку,» - умоляет она. Поймет ли это мать?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район Старые Кутуши