Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Черемшанцев не пугают штрафы в 200 тысяч рублей

За семь месяцев текущего года сотрудниками отделения ГИБДД задержаны 52 водителя за управление транспортом в нетрезвом состоянии (в аналогичном периоде прошлого года - 48). -Несмотря на всю строгость законов, число «смельчаков», садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, не снижается, - говорит инспектор пропаганды отделения ГИБДД Рамис Шакуров. - Скажем,...

За семь месяцев текущего года сотрудниками отделения ГИБДД задержаны 52 водителя за управление транспортом в нетрезвом состоянии (в аналогичном периоде прошлого года - 48).

-Несмотря на всю строгость законов, число «смельчаков», садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, не снижается, - говорит инспектор пропаганды отделения ГИБДД Рамис Шакуров. - Скажем, виновным в аварии, произошедшей 9 июля около двух часов ночи возле села Подлесный Утямыш, стал нетрезвый водитель. Мужчина, 1990 года рождения, на автомашине «Жигули» девятой модели столкнулся с автомашиной, стоявшей на обочине дороги. Благо, что в этом ДТП никто не пострадал.
С 1 июля законы в отношении водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стали еще суровее. Если водитель попадается в нетрезвом состоянии за рулем повторно, ему грозит штраф в размере 200-300 тысяч рублей или же лишение свободы до двух лет. Вдобавок он лишается права занимать определенные должности до трех лет или заниматься определенной деятельностью.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан авария Штраф