Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Житель Черемшана осужден за покушение на убийство и оскорбление сотрудников полиции

Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении проживающего в райцентре Ильнура Сагдиева, обвиняемого в совершении двух преступлений - покушении на убийство и публичное оскорбление представителей власти, находившихся при исполнении должностных обязанностей. -Судом было установлено, что в конце ноября прошлого года Сагдиев из-за личных неприязненных отношений нанес спящему отчиму удар ножом...

Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении проживающего в райцентре Ильнура Сагдиева, обвиняемого в совершении двух преступлений - покушении на убийство и публичное оскорбление представителей власти, находившихся при исполнении должностных обязанностей.


-Судом было установлено, что в конце ноября прошлого года Сагдиев из-за личных неприязненных отношений нанес спящему отчиму удар ножом в плечо, после чего ударил его еще и кулаком, - говорит государственный обвинитель по данному уголовному делу заместитель прокурора района Юрий Иванов. - От полученных телесных повреждений потерпевший проснулся и оказал сопротивление, в результате Сагдиев не смог довести до конца свой преступный умысел.

А в январе текущего года Ильнур Сагдиев, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил сотрудников полиции.

Следует отметить, что ранее он был судим и приговорен к двум годам и двум месяцем лишения свободы условно и вышеназванные преступления совершил в период отбывания условного наказания. А значит на путь исправления не встал и должных выводов для себя не сделал.

Районный суд отменил условное осуждение и приговорил Ильнура Сагдиева к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined