Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане проводится операция "Нелегальный мигрант"

В наш район, как и в другие регионы, с каждым годом увеличивается поток иностранных граждан, в основном из стран СНГ. Одни приезжают в поисках работы на стройках, другие – для занятия торговлей, третьи - на постоянное проживание. И часто их пребывание в Российской Федерации и занятие трудовой деятельностью оказываются незаконными.

С целью предупреждения и пресечения незаконной миграции на территории Республики Татарстан проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант» в четыре этапа: с 11 по 20 марта, с 3 по 12 июня, с 9 по 18 сентября и с 2 по 11 декабря 2019 года.

Закончился первый этап данного оперативно-профилактического мероприятия. Сотрудниками ОМВД России МВД в Черемшанском районе были проверены 13 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлено 7 нарушений миграционного законодательства, в том числе за нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ составлено 3 административных протокола, за нарушения правил привлечения и использования иностранных работников - 4 административных протокола.  Наложено и взыскано административных штрафов в сумме 14 тысяч рублей. Вынесено судом одно решение об административном выдворении иностранного гражданина за пределы Российской Федерации.

Наиля Массарова,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Черемшанскому району.

Фото Кадрии Гамировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев