Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Сдай оружие и спи спокойно

За шесть месяцев текущего года на территории района из незаконного оборота изъято одно незарегистрированное ружье. За этот период добровольно сдано шесть единиц оружия, в том числе две зарегистрированы. Как сообщили из муниципального отдела «Черемшанский», эти ружья находились у жителей сел Верхняя Кармалка, Нижняя Кармалка, Старое Ильмово, Черемшан, Амирово. -Если изымается...

За шесть месяцев текущего года на территории района из незаконного оборота изъято одно незарегистрированное ружье.

За этот период добровольно сдано шесть единиц оружия, в том числе две зарегистрированы.
Как сообщили из муниципального отдела «Черемшанский», эти ружья находились у жителей сел Верхняя Кармалка, Нижняя Кармалка, Старое Ильмово, Черемшан, Амирово.
-Если изымается незарегистрированное гладкоствольное ружье, то хозяин может быть привлечен к административной ответственности, - говорит оперативный дежурный отдела полиции, капитан полиции Сергей Баляев. - В случае изъятия нарезного оружия, переделанного в боевую винтовку, предусмотрена уголовная ответственность.
Добровольно сдающий оружие освобождается от ответственности. Раньше для добровольно сдавших оружие было предусмотрено денежное поощрение. Сейчас же деньги можно получить только за незарегистрированное и исправное оружие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан