Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Не обольщайтесь дешевой водкой

Сотрудниками полиции только в октябре и ноябре выявлено 6 случаев незаконной торговли алкогольной продукцией (с начала года - 21). В аналогичном периоде прошлого года в незаконной торговле спиртным уличены 15 человек. -Наибольшее количество случаев незаконной реализации алкогольной продукции- в Черемшане, Черном Ключе, Якты Тау, Утыз Имяне, Старом Утямыше, Нижней Каменке,...

Сотрудниками полиции только в октябре и ноябре выявлено 6 случаев незаконной торговли алкогольной продукцией (с начала года - 21). В аналогичном периоде прошлого года в незаконной торговле спиртным уличены 15 человек.

-Наибольшее количество случаев незаконной реализации алкогольной продукции- в Черемшане, Черном Ключе, Якты Тау, Утыз Имяне, Старом Утямыше, Нижней Каменке, - говорит оперуполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский» Ильнар Зиганшин. - Меры наказания в отношении таких граждан жесткими не назовешь: конфискуется суррогатная алкогольная продукция, а продавец штрафуется.
Некоторые и после этого продолжают приторговывать спиртными напитками «из под полы». Так, в апреле было возбуждено административное дело в отношении жителя села Черный Ключ гражданина З. за реализацию алкогольной продукции, не имеющей акцизных марок. Но это не стало для него уроком. В ноябре З. снова был уличен в незаконной продаже алкогольной продукции.
Выявлены случаи реализации спиртных напитков без акцизных марок и в торговых точках.
Нередко происходят отравления фальсифицированными алкогольными напитками, порой даже с летальным исходом. Основной причиной этого по словам специалистов, является присутствие в составе незаконно реализуемой алкогольной продукции этанола.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined