Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Япония запретила поставки товаров в Россию

Власти Японии начиная с 5 апреля запретят экспортировать в Россию предметы роскоши, включая автомобили премиум-класса и драгоценные камни. Об этом заявил японский министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда, передает РИА Новости.

«Согласно решению Правительства, начиная с 5 апреля, вводится запрет на экспорт в Россию предметов роскоши, в том числе автомобилей премиум-класса, драгоценных камней и ювелирных изделий», — сообщил политик в ходе пресс-конференции.

Ранее Япония исключила РФ из режима наибольшего благоприятствования в торговле и запретила с 18 марта поставки 275 товаров. Речь идет в том числе о полупроводниках, радарах, сенсорах, лазерах, средствах связи, записывающих устройствах, программном обеспечении, деталях для тракторов, авиационных газотурбинные двигателях и их комплектующих.

Утром 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны объявил о начале специальной военной операции на Украине. Страны Запада осудили спецоперацию и начали ужесточать санкции против России. Многие крупные компании стали покидать российский рынок.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев