Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
Знайте

В Нижней Каменке начались праздники гусиного пера

В селе Нижняя Каменка в этом году праздники гусиного пера начались раньше. Рамзия Гирфанова забила гусей еще в начале августа, ощипали их и положили в морозилку.

На ощипывание гусей собрлись дети, родственники.

- В мае купила месячных 25 гусят, слава богу, все выросли. Гуси поспели, - сказала хозяйка. - Оказывается покупать их надо рано и вырастить в теплое время года. Из пуха уже сделала подушки.

Если в другие годы Рамзия апа выращивала уток, то в этом году решила откормить гусей. Она выращивает птиц для себя, отдает и в качестве гостинца.

У дочери Рамзии апа Лейсана Замалтдинова тушки гусей тоже уже в морозильнике.

И в хозяйстве Флеры и Салиха Хасаншиных начались праздники гусиного пера. Собираются дети, родственники и ощипывают гусей. В этом году они вырастили 200 голов этих птиц.

- Гусят мы купили еще в начале мая, они уже поспели, тушки весят около пяти килограммов, - отметила Флера. – Спрос есть, забиваем, когда поступают заказы.

Гуси росли у речки, хозяева их откармливали мешанкой. И в течение всего лета птиц не оставляли без присмотра, если маленьких охраняли от ворон, то теперь могут напасть лисы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев