Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Черемшанцы могут разместить свои ответы на портале «Госуслуги»

В нынешнем году перепись населения будет проходить в новом цифровом формате. Наряду с привлечением к работе переписчиков создается возможность заполнения онлайн-анкет и на портале госуслуг.

По словам ведущего специалиста отдела государственной статистики Гульназ Гайсиной, в ходе переписи населения основное внимание будет уделяться новым технологиям. Это самостоятельное заполнение бланка электронной переписи на портале госуслуг, возможность переписи населения в многофункциональных центрах, оказывающих государственные и муниципальные услуги, а также использование планшетов вместо бумажных бланков. Благодаря этим новшествам процесс переписи станет удобнее, к тому же заметно улучшится и качество информации.

В текущем году с 1 по 25 октября каждый может самостоятельно пройти перепись населения через Интернет на портале госуслуг, выбрав раздел «Пройти перепись населения». В то же время электронную анкету можно заполнить не только для себя, но и для всех членов семьи. Электронную перепись населения также можно будет  пройти и в многофункциональном центре.

Перепись населения – это важный источник получения информации о численности населения страны, ее занятости, уровне образования и национальном составе. Многие вопросы изучаются при проведении  переписи населения. Первые результаты Всероссийской переписи  будут известны в декабре 2020 года, а итоговые – в течение 2021-2022 годов.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев