Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Черемшанцы отвезли в зону специальной военной операции очередную гуманитарную помощь

Главы Ивашкинского и Нижнекармалкинского сельских поселений Николай Емельянов и Александр Митякин уже в третий раз отвезли участникам специальной военной операции очередную гуманитарную помощь.

В последний раз вместе с ними ездил и директор детско-юношеской спортивной школы Риф Зарипов.

 - Мы выехали в путь 20 мая, за три дня доехали до Херсонской области, где служат наши ребята. Сначала гуманитарный груз доставили в место, где служит наибольшее количество наших земляков, потом адресно, уже на позициях, вручили именные посылки, - сказал Александр Федорович.

 - Вы увиделись с земляками, пообщались. В каких условиях они живут?

 - Парни живут в блиндажах под землей, по 6-8 человек. Очень хорошо, что они своими силами сделали баню, которую топят почти каждый день. Готовят сами. Даже угостили нас рыбой, которую ловят сами. Сказали, что круп и тушенок у них достаточно. И все же, привезенные нами продукты  разнообразят их меню.

 - С каким настроением ребята встретили вас?

 - Безусловно, увидев нас, они очень обрадовались, покормили нас, напоили чаем, мы даже искупались в их бане. Если, во-первых, земляки обрадовались гостинцам, то после встречи с нами их настроение еще более улучшилось, - отметил Николай Аркадьевич. - Потом на автомобиле возили нас по позициям, где находятся черемшанцы. Если бы нам не помогли наши земляки, то мы бы не смогли и проехать.

 - Есть такие, кто говорит, что гуманитарная помощь не доходит до них, все это им и не нужно.  

 - Это не так. Гуманитарную помощь мы доставили сами. На днях наши земляки собираются перебраться на другую позицию. Бензопилы, шуруповерты, привезенные нами, другие инструменты оказались очень кстати для строительства на новом месте. Потребность в инструментах есть всегда. Сейчас там очень жарко, одежда быстро приходит в негодность, поэтому мы привезли и форму для наших парней. Увидев, что размеры подошли, мы очень обрадовались. Значит наши старания были не напрасными.

 - Встречались ли вы с местным населением? Как они восприняли вас?

 - Спокойно. Проблем в этом отношении не было. Не услышали ни одного плохого слова.

- Наверняка наши земляки передали привет Черемшанскому району?

 - Да, бойцы передали привет родным и близким, поблагодарили каждого, кто внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи, просили передать отдельное спасибо руководству района, организовавшей эту работу.

фото и видео Гульсиры Шарифуллиной 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев