Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Будут ли в Черемшане приемные семьи для пожилых людей?

С 2017 года в нашей республике реализуется пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека».

О том, с какой целью создаются такие семьи и на каких условиях, рассказывает заведующая отделением социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания «Доброе сердце» в Черемшанском районе Гюзель Шарафутдинова:

- Приемная семья создается для одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном уходе, наблюдении и семейной заботе. Такая семья принимает на себя обязательства по содержанию и обеспечению пожилого человека необходимым уходом, питанием, лекарственными средствами, оказанию доврачебной медицинской помощи, организует общий быт, досуг на основе взаимоуважения, создавая благоприятный психологический климат.

На проживание в приемной семье могут рассчитывать дееспособные граждане пожилого возраста, проживающие в государственном учреждении социального обслуживания Республики Татарстан, или одиноко проживающие, признанные органами социальной защиты нуждающимися в предоставлении социальных услуг в стационарной форме. Это могут быть пожилые люди как с инвалидностью, так и без инвалидности.

Заметим, что члены приемной семьи не должны состоять в родственных отношениях с человеком пожилого возраста, и иметь условия для обеспечения его всем необходимым.

С вопросами создании приемной семьи можно обратиться по телефонам 2-28-30, 2-28-31. Наш адрес: Черемшан, ул. Титова, дом 26.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев