Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

За активное участие на субботниках 84-летней жительнице Лашманки вручили подарок

На брифинге, проходившем в Кабинете министров РТ были подведены итоги санитарно-экологического двухмесячника. По их результатам наш район занял третье место среди муниципальных районов сельского статуса.

 - Мы добились таких успехов благодаря общим стараниям жителей нашего района, - отметила секретарь административной комиссии района Рамиля Рахматуллина. – Однако, находясь в числе победителей, не стоит успокаиваться, внимание санитарной чистоте должно быть всегда, надо почаще брать в руки триммеры и косы. Нам же самим приятно, если на территории наших домов и административных зданий будет царить порядок и чистота и не придется краснеть перед гостями.

Рейды по сельским поселениям продолжатся. В отношении граждан, нарушающих правила благоустройства меры наказания суровые, размер штрафа – от 2000 рублей. Чтобы не было неприятностей, не нужно ждать указаний, следует самим наводить порядок.

В ходе санитарно-экологического двухмесячника выявлен 171 случай нарушения правил благоустройства. Зафиксировано 116 мест, куда был вывезен мусор. 4598 кубометров твердых бытовых отходов, загрязнявшие 54127 квадратных метров территории, полностью убраны, то есть эти несанкционированные свалки уничтожены. Во время двухмесячника на полигон твердых бытовых отходов вывезли 1124 кубометра мусора. На субботниках принимали участие 1768 человек, в районе посажено 7279 корней деревьев и 490 кустарников. В отношении 17 граждан, нарушивших правила благоустройства за последние два месяца, составлены протоколы, они привлечены к штрафу в размере 3 тысяч 500 рублей.

Самого старшего и младшего участников субботников санитарной чистоты порадовали подарками. Жителям села Лашманка: 84-летней Минзифе Залаковой и 7-летнему Саиту Закирову вручены Благодарственные письма Юго-восточного территориального управления министерства экологии и природных ресурсов Татарстана и памятные подарки.

фотографии Рамили Рахматуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев