В селе Андреевка обновили здание фельдшерско-акушерского пункта
В последние дни ноября жителей села Андреевка начали принимать в обновленном фельдшерско-акушерском пункте.
Здание, построенное более 30 лет назад, было отремонтировано по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На ремонт выделили 1 миллион 900 тысяч рублей.
– К ремонтным работам строители приступили в феврале. Во время ремонтных работ андреевцев принимали в Шешминской врачебной амбулатории, – сказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения центральной районной больницы Рафис Гафуров. - Заведующая ФАПом Валентина Баронова оказывала услуги больным и на дому. Теперь жители получают медицинскую помощь в помещении со всеми удобствами.
Первым делом строители перекрыли крышу здания, заменили инженерные сети. Стены, потолок и полы приобрели новый вид, а также установили новые двери и окна. Отопительная система, водопроводные и канализационные сети тоже обновлены.
– Здание фельдшерско-акушерского пункта, построенное в этом году в селе Верхняя Кармалка, скоро распахнет свои двери. В благоустройстве его территории помогло руководство района. Пока идет подготовка документации. В 2025 году и в Черном Ключе планируется построить модульный фельдшерско-акушерский пункт, – сказал Рафис Рашитович. – Не хватает фельдшеров для работы в ФАПах. В четырех селах есть такая проблема, там один фельдшер обслуживает жителей двух сел.
В районе работают 34 фельдшерско-акушерских пункта, за последние несколько лет введено в эксплуатацию 14 модульных ФАПов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев