В районном Доме культуры организовали праздник елки для детей
На это мероприятие были приглашены наши земляки, воспитывающиеся в многодетных, неблагополучных, приемных семьях, а также дети с ограниченными физическими возможностями.
Гостей, приехавших из разных сел, встречали горячим чаем и разными вкусностями. Затем мальчики и девочки направились к игровым площадкам, организованным организациями района: одни играли в шахматы, рисовали, вырезали снежинки из бумаги, другие предпочли подвижные игры. В общем, в этот день спортзал районного Дома культуры напоминал майдан Сабантуя. Взрослые не поскупились и на подарки, которыми порадовали детвору.

- Мы каждый год участвуем на этом празднике, - говорит Екатерина Архипова, приехавшая из Лашманки вместе с сыном Рамисом. – Нынче особенно весело, сын бежит с подарком то с одной игровой площадки, то с другой.
Шутки и прибаутки Деда Мороза со Снегурочкой и персонажей других сказочных героев пришлись по душе родителям и малышам. Наверное, до сих пор в районном Доме культуры праздник елки не проходил так пышно. Это результат совместных стараний и творческого подхода.

- Мы привели на праздник пятилетнего Кирилла, - говорит мать пятерых детей из Шешминки Елена Кандрова. – Ему очень нравится. Не сидел на месте, не стеснялся, участвовал во всех играх. А сейчас вот развлекается возле елки.
В конце праздника детям раздали пакеты с новогодними гостинцами. Нынче с помощью нефтяников, организаций и учреждений района их подготовлены для 410 малышей. Детям, которые не смогли участвовать на празднике елки, подарки увезли на дом.
Фото автора
Больше фото: В Черемшане детей поздравил Дед Мороз (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев