Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
В нашем районе

В наркологическом кабинете Черемшанской ЦРБ на учете состоят 176 человек

В наркологическом кабинете центральной районной больницы на учете состоят 176 человек. К сожалению, среди них немало и женщин.

12 из состоящих на учете – наркоманы (1 женщина, 11 мужчин), 128 человек страдают хроническим алкоголизмом, 36 – с пагубным употреблением алкоголя, среди них шестеро несовершеннолетних.

В 2018 году было зафиксировано 3 случая алкогольного отравления. Тревожит то, что в 2017 году было три летальных исхода, связанных с этим.

 - В целях профилактических мероприятий проводятся лекции о вреде алкоголя для человеческого организма, беседы с населением и школьниками. Психиатр-нарколог индивидуально беседует с состоящими на учете, - говорит врач-статистик центральной районной больницы Зиля Минеголова.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев