Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
В нашем районе

В Черемшанском районе тимуровцы работают активно

Внимание, помощь пожилым - благое дело. Поэтому в школах района восстановлены тимуровское движение.

В этой работе очень активны учащиеся Черемшанской школы № 2, Черемшанской кадетской школы-интерната, Карамышевской, Староильмовской, Новоильмовской, Ульяновской, Староутямышской школ.

По сведениям из Староутямышской школы здесь работают семь тимуровских отрядов. Каждый класс шевствует над одинокой бабушкой или дедушкой. Дети во время снегопада очищают дворы от снега, помогают в работе по дому. Пожилые нуждаются и в общении, поэтому с нетерпением ждут учащихся.

Тимуровские отряды Ульяновской школы почти каждую неделю помогают одиноким пожилым на дому, зимой убирают снег, весной и осенью работают и в садах-огородах. Например, учащиеся 5 класса шефствуют над пожилой Риммой Дютиной, 6 класса - над Еленой Волковой.

Бабушка Уммегульсум Вафина из села Карамышево живет одна, ей постоянно помогают ученики 8 класса.  Учащиеся очищают двор от снега, выполняют другую работу. Бабушка очень благодарна и провожает детей с наилучшими пожеланиями. Всего в этой школе работают 6 тимуровских отрядов, ученики 6-9 классов частые гости у подшефных пожилых людей.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев