Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Средства самообложения, собранные до 1 апреля, можно освоить уже в этом году

В Черемшанском сельском поселении на сегодняшний день собрано всего 51 процент (927 тысяч 150 рублей) от суммы самообложения, подлежащей сбору в 2022 году. В прошлом году в данном сельском поселении эти цифры составляли 37 процентов (670 тысяч рублей).

- В этом году перед нами поставлена задача сбора с 3636 человек в общей сложности 1 миллион 818 тысяч средств самообложения, - сообщила руководитель исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Надежда Гумерова. – Софинансирование республикой к собранной сумме в размере один к четырем рублям, сядет на расчетный счет уже в первой половине года и в летние месяцы можно будет выполнить на эти средства больше работ по благоустройству. А на деньги, сданные после 1 апреля, республиканская помощь поступит только в 2023 году.

В Черемшанском сельском поселении насчитывается 5122 избирателя, 29 процентов (1486 человек) имеют льготы, то есть освобождены от уплаты самообложения. В данную категорию входят ветераны Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков, инвалиды первой группы, граждане старше 80 лет, воины-интернационалисты, жильцы дома-интерната для престарелых и инвалидов, находящиеся на воинской службе и студенты-очники.

На средства самообложения, собранные в текущем году, планируем приобрести емкость, обеспечивающую пожарную безопасность, подготовить проектно-сметную документацию на строительство тротуаров в северовосточной части Черемшана. Часть средств будет использована и для приведения в порядок 9 кладбищ, находящихся на территории поселения. Также эти деньги будут направлены на ремонт уличных светильников и содержание трактора, принадлежащего сельскому поселению.

Кроме Черемшанского сельского поселения остальные 17 сельских поселений района полностью собрали самообложение.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев