В трех классах Черемшанской средней школы № 1 и в одном классе Лашманской школы, в связи с распространением гриппа и ОРВИ, уроки не проводятся.
3 февраля в школах района два ученика не смогли пройти утренний медицинский фильтр: была высокая температура тела.
В целом, в четверг в школах района, в связи с болезнью, отсутствовали 379 детей (2 февраля – 319), 20 учителей находятся на «больничном».
В районе ежедневно утренний медицинский фильтр проходят 2035 учащихся и более 400 педагогов.
И в детских садах в эти дни количество малышей уменьшилось, болеют 75 детей и 7 воспитателей.
Как сообщили в Министерстве образования и науки РТ, на разобщение школьники выводятся, если в классе не менее 20 процентов учеников заболели гриппом или ОРВИ. В таких классах дистанционное обучение организуется только для полностью здоровых детей.
Как мы узнали в районном отделе образования, на прошлой неделе на несколько дней на карантин была закрыта Ульяновская школа, на этой неделе ситуация улучшилась, занятия возобновились. И в кадетской школе-интернате заболевших было много.
29 января во многих школах района уроки не проводились. Вместо этого со школьниками организовали спортивные мероприятия. В выходные в школах была проведена тщательная уборка и дезинфекция.
- Хотелось бы, чтобы родители не отправляли болеющих детей в школы и детские сады, - порекомендовала начальник районного отдела образования Ольга Маркова. – К сожалению, есть дети, приходящие на занятия с высокой температурой, с насморком и кашелью.
фото: архив
Нет комментариев