Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Работа у фермеров налажена

Более года назад Якимовы из Девичьей Поляны организовали семейную ферму. Сегодня в их хозяйстве содержится 20 голов крупного рогатого скота ( из них - 8- дойные коровы, телята, одна телка) и 22 овцы. Поголовье свиней достигло 80. Приобрели и двух лошадей. Якимовы увеличили и площадь посевных площадей - на 150...

Более года назад Якимовы из Девичьей Поляны организовали семейную ферму.


Сегодня в их хозяйстве содержится 20 голов крупного рогатого скота ( из них - 8- дойные коровы, телята, одна телка) и 22 овцы. Поголовье свиней достигло 80. Приобрели и двух лошадей.
Якимовы увеличили и площадь посевных площадей - на 150 гектарах собираются выращивать многолетние травы и зерновые культуры. В прошлом году излишки сена продали и на вырученные деньги приобрели фураж. А нынче фураж уже будет свой.
- Весной на кредитные деньги купили кормозаготовительную технику: трактор МТЗ-80, прицеп, косилку, пресс-подборщик и ворошитель, - говорит Юлия Якимова.
В таком большом хозяйстве они работают втроем - Юлия Георгиевна, муж Степан Семенович и сын Николай.
В будущем фермеры планируют довести поголовье крупного рогатого скота до 70, закупить бычков мясного направления, ведь спрос на мясо большой. Животноводство приносит прибыль круглый год, только не ленись, работай. - за молоком приезжают и из Кадеева. Если оно остается, тоже не страшно, пропускаем через сепаратор, делаем сметану, сбиваем масло. В селе есть
спрос на все молочные продукты, - говорит руководитель хозяйства Ю. Якимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан фермеры

2
X