В Черемшане построили два дома для двух родственников
В прошлом году, накануне Дня Республики, брат с сестрой Екатерина Корнилова и Михаил Чупрушкин приобрели свое жилье. Им вручили ключи от домов, построенных по специальной программе в райцентре на улице Мирсаита Кабирова.
Сегодня в обоих домах есть хозяева, сады засеяны, вокруг порядок. Екатерина живет с мужем Александром и сыном Егором. Михаил пока не женат.
-Мы переехали сюда 1 декабря прошлого года, перезимовали в новом доме. Спасибо нашему правительству, хоть и не большое, но свое гнездо, - сказала Екатерина Сергеевна. – Дом - 34 квадратных метра, 6 соток земли. Обработали огород, посеяли овощи, осенью планируем посадить и плодовые деревья.
Хотя и дом небольшой, здесь созданы условия для проживания, есть санузел и баня. Для хозяйственных нужд сооружен сарай.
-У нас есть планы по расширению, реконструкции дома, но в течение пяти лет мы не можем начать строительство и сделать реконструкцию, можно только ремонтировать, - отметила хозяйка. – Мы пока живем здесь только по социальному найму. Конечно, для семьи с ребенком тесновато.
У молодой семье есть и проблема: в весене-осенний период к дому не возможно пехать, дорогу размывает.
Екатерина в Шентале получила медицинскую специальность и работает в детском саду “Родничок”, маленький Егор ходит в этот же садик. А хозяин дома Александр - нефтяник.
фото Гульсиры Шарифуллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев