Черемшанскому юбиляру подарили концерт
Концерт, организованный в доме-интернате для пожилых и инвалидов в рамках декады инвалидов, начался с поздравления проживающей в доме-интернате Нины Павловой с 90-летним юбилеем.
Когда началась война, Нине Николаевне, родившейся и выросшей в селе Старое Сережкино, было 13 лет. Наряду со взрослыми она работала на ферме, ухаживала за свиньями, пасла овец и коров. Ветеран и сегодня без слез не может рассказывать о том, как весной и осенью они выкапывали на огороде мерзлый, гнилой картофель для еды. Замуж наша землячка вышла на сторону, а когда муж ушел из жизни, она вернулась в родные края. У Нины Николаевны нет ни детей, ни близких родственников, поэтому в 2011-м году ее устроили в дом-интернат для пожилых и инвалидов. Она здесь – самый старший жилец.

Для Нины Николаевны и других жильцов дома-интерната артисты районного Дома культуры, ансамбли «Ядкарь» и «Ветеран» исполнили песни. Коллективу дома-интерната пришлись по душе выступления гостей, их проводили, выразив искреннюю благодарность.
Фото автора
Больше фото: Концерт в доме-интернате для пожилых и инвалидов (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев