Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
Тема дня

В Лашманке и Старом Кадееве прошли сходы граждан

Закупочная цена молока низкая, трудно реализовать выращенные картофель и лук. И в Лашманке на сходе граждан не обошли вниманием эти проблемы. Спрашивали, будут ли еще давать бесплатно доильные аппараты. Это радует, значит на подворьях сельчан стало больше коров. Наказы и просьбы населения вроде бы и выполняются, но жизнь есть жизнь,...

Закупочная цена молока низкая, трудно реализовать выращенные картофель и лук. И в Лашманке на сходе граждан не обошли вниманием эти проблемы.

Спрашивали, будут ли еще давать бесплатно доильные аппараты. Это радует, значит на подворьях сельчан стало больше коров.
Наказы и просьбы населения вроде бы и выполняются, но жизнь есть жизнь, и на повестке дня следующих сходов поднимаются новые проблемы.
-На сходе нашего сельского поселения амировцы просили улучшить, укрепить пруд. Глава района Фердинат Давлетшин обещал помочь деньгами в подготовке проектно-сметной документации. Если будет проект, появится возможность включить этот объект в республиканскую программу, - говорит глава Лашманского сельского поселения Рафхат Фаттахов. - В Лашманке один конец улицы Химиков - в стороне бывшей столовой РТС остался без дороги, жители просят отсыпать ее хотя бы щебнем. Нужно отремонтировать дороги, по которым ездит школьный автобус. Народ интересуется строительством пункта забоя скота.
Один вопрос в Лашманке поднимается уже не в первый раз. Некоторые сельчане остались без земельного пая. В поселении земли есть, но по закону выделять их нельзя. Об этом довели до сведения руководителя республиканского регионального комитета Народного фронта, участвовавшего на сходе.
В Светлогорске решили отремонтировать бывшее административное здание лесхоза и передать под ФАП, здание которого сильно обветшало. В новом здании будет место и для магазина. На сходе в Старом Кадееве светлогорцам ответили именно так. В будущем году в Светлогорске планируют построить клуб, сегодня готовится его проект.
По просьбе жителей, в четырех населенных пунктах - Старом Кадееве, Якты Тау, Тукае, Светлогорске на средства самообложения на опоры устанавливают еще 110 светильников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лашманка Старое Кадеево сход граждан