Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В этом году в республики на водных объектах утонули 47 человек

С начала года на водных объектах республики утонули 47 человек, 8 из них – дети. К сожалению, в текущем году и в нашем районе произошел такой несчастный случай. Восемь из трагедий случились до 1 июня - начала купального сезона. В аналогичном периоде прошлого года было зарегистрировано 65 таких случаев.

 - Обстановка на водных объектах сложная, даже можно сказать – очень сложная, - сказал заместитель  руководителя территориального органа головного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрий Венедиктов на брифинге в Кабинете Министров на тему «О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период купального сезона и навигации маломерных судов в Республике Татарстан». – В прошлые выходные  из-за аномальной жары тысячи людей отдыхали на водных объектах республики. Основными причинами гибели на воде являются: падение в воду из-за  резкого ухудшения состояния здоровья, вход в воду в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованных местах и оставление детей возле воды без присмотра.

В последнее время резко возросла детская смертность. И это, прежде всего, дети не охваченные организованным отдыхом в оздоровительных лагерях. С начала года утонули 8 детей, в аналогичном периоде прошлого года – 5. Оставление детей на берегу без присмотра хотя бы на одну минуту, может привести к неисправимой трагедии. По этой причине в отношении их родителей возбуждено 11 административных дел, минимальный размер штрафа за такую халатность – 5 тысяч рублей. Но, как было отмечено на заседании, полезнее проводить среди населения разъяснительные работы и профилактические мероприятия. В нашем районе организовали 4 таких мероприятия.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев