Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане прошли учения по пожарной безопасности

В Черемшане, в результате пожара на втором этаже Ледового дворца, пришлось эвакуировать персонал и детей, приехавших сюда на тренировку.

Оперативно прибывшие пожарные спасли еще трех человек, не успевших выйти из задымленного здания. Работники скорой помощи оказали им первую медицинскую помощь.

К счастью, этот пожар был условным и пострадавшие были задуманы по сценарию. Однако, службам, прибывшим на место происшествия: медикам, дорожным инспекторам, газовикам, электрикам пришлось потрудиться. Безусловно, особенно много работы выпало на долю пожарных.

 - По легенде у нас было двое пострадавших, однако в ходе учений, по новым вводным, выяснилось, что есть еще один пострадавший. О нем не знали даже сотрудники. Таким образом спасены 3 человека и проведены к машине «Скорой помощи», - сообщил начальник пожарно-спасательной части Фарит Яруллин.

В то время пока кто-то спасал оставшихся в здании, другие боролись с огнем. Раскатали рукава, подключили к гидрантам и уже были готовы к пуску воды, но дело не дошло до подачи воды. Главная цель учений – добиться сплоченных действий каждого из участников ликвидации возгорания.

 - Правда, были некоторые недостатки, это выявила республиканская комиссия, наблюдавшая за ходом тушения пожара. В целом, учения прошли неплохо, поставленные задачи были выполнены и соблюдены необходимые требования, - отметил Фарит Яруллин.

Фото автора.

В Черемшане прошли учения по пожарной безопасности (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев