Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Будут благоустроены дворы еще четырех домов

В этом году в Черемшане будут благоустроены дворы еще четырех многоквартирных домов.

В рамках республиканской программы «Наш двор» в Черемшане на благоустройство дворов домов №3 по улице Титова, №№ 1, 2, 3 по улице Татарстан выделяется 11 миллионов рублей. Возле этих домов будут обновлены дороги, тротуары, установлены скамейки, светильники, урны для мусора, сооружены места для сушки белья. Также планируется благоустроить площадки для контейнеров твердых бытовых отходов и расширение стоянок для автомашин.

 - Эта работа выполняется согласованно с владельцами квартир многоквартирных домов. Мы устраиваем встречи с ними, но только в этой области недостаточно активности жильцов, - председатель правления товарищества собственников жилья «Черемшан» Масхут Хусаинов. – Мы работаем с уже проверенными и испытанными подрядчиками. За три года вместе с ними благоустроили дворы 18 многоквартирных домов. В отличии от городских условий, по этой программе мы не строим детские площадки, так как у нас достаточно мест для игр и в парках.

В районе остались дворы еще девяти многоквартирных домов, которые предстоит благоустроить в рамках республиканской программы. Они, в основном, находятся в Черемшанском сельском поселении, один – в Кутеме.

Об этом говорили на встрече в ходе брифинга, проходившего в Кабинете Министров. В предстоящие три года в республике планируется завершение благоустройства дворов всех многоквартирных домов.  

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев