Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Ученица Черемшанской кадетской школы Анастасия Гуслякова установила новый рекорд по плаванию

На соревнованиях по плаванию, проходивших в Лашманской средней школе, ученица Черемшанской кадетской школы-интерната Анастасия Гуслякова обновила районный рекорд по плаванию, стала абсолютным чемпионом. 50-метровую дистанцию, лежа на спине, она преодолела за 40, 67 секунд.

В командном зачете среди средних школ победителем стали хозяева – лашманские пловцы, команда Черемшанской кадетской школы-интерната заняла второе, учащиеся Черемшанского лицея – третье место. В группе основных школ, первыми приплыли к финишу учащиеся Нижнекаменской школы, команда Старокутушской школы – на втором месте.

- Отрадно то, что география участников соревнований по плаванию с каждым годом расширяется. Вот только показатели, мастерство плавания, из года в год ухудшается, – отметил главный судья состязаний Фаиз Билалов. – Если раньше среди школьников было немало учащихся, показывающих 2 и 3 спортивные разряды, то сейчас мы радуемся даже, если они одолеют подростковый спортивный разряд.

На соревнованиях участвовали 85 учащихся из 11 школ района. Ученики восьми школ, показавших мастерство на 18 дистанциях, стали победителями и призерами. Они продемонстрировали свое мастерство в плавании в свободном стиле, на спине и брассе.