Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Коллектив центральной районной больницы – победитель спартакиады

На районной спартакиаде, посвященной 100-летию образования Министерства спорта Российской Федерации, участвовали шесть коллективов в составе более ста любителей спорта.

Команды состязались в шести видах спорта. На мероприятии, проходившем в физкультурно-оздоровительном комплексе, определили лучших в плавании, армрестлинге, в подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната.

 - Коллектив центральной районной больницы, набрав 511 очков, стал победителем спартакиады. Команда исполнительного комитета района заняла второе, спортсмены Черемшанской средней школы №1 – третье место, - сообщила начальник отдела по делам молодежи и спорта исполнительного комитета Ольга Галеева. – Руководители, участвовавшие в состязаниях, принесли своим командам дополнительных три балла.

Спартакиада началась с плавания. В плавании самыми ловкими среди мужчин оказался Руслан Маковей из ледового Дворца, а среди женщин – Людмила Вахитова из центральной районной больницы. Да и в эстафете не оказалось равных медицинским сотрудникам. Эльмира Галяутдинова из команды исполнительного комитета района и Марат Яббаров из Черемшанского аграрного техникума оказались самыми меткими стрелками. В подтягивании на перекладине на первую ступень пьедестала среди мужчин поднялся Фанис Вафин из Черемшанской средней школы №1, среди женщин – Эльвира Галяутдинова из команды исполнительного комитета района.

В армрестлинге в своей весовой категории первенство одержали Алия Шамсутдинова (ЦРБ) и Алина Ихтисамова (ЧСШ №1). Среди мужчин победителями стали Фанис Вафин (ЧСШ №1), Урфан Муслимов (ЦРБ). В поднятии гири среди мужчин победителем стал Фаниль Шарифуллин из из Черемшанского аграрного техникума, а среди женщин – Дарья Плотникова (ЦРБ). И в перетягивании каната отличилась команда центральной районной больницы.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

фотографии Кадрии Гамировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Так держать ЦРБ, рад за первое место в спартакиаде.