Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В сельхозпредприятиях Черемшанского района ремонтируют кормозаготовительную технику

Исправность кормозаготовительной техники в районе проверила комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

 

- Кормозаготовительная техника общества «Аккиреево» полностью готова к выходу на поле, - сказал начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Мирзагит Гатин. - Косилка "Макдон", два пресс-подборщика, техника для закладки сенажа - все на линии готовности. В этом хозяйстве есть агрегат, который готовит корм для животных по соответствующему рациону, смешивая и измельчая все компоненты.

Комиссия побывала и в хозяйстве «Ильхан», там тоже вся техника готова к работе. Комбайн «Полесье» приспособлен к покосу травы  и пресс-подборщик исправный. Главное, нужны теплые дни,чтобы скошенная трава успела высохнуть.

Если погода будет хорошей, то в ближайшие дни эта техника выйдет в поле. Общества «ЧЕРЕМШАНАГРОУСЛУГИ» и «Сульча» до этого тоже устранят мелкие недочеты.

-Готовность фермерских хозяйств проверят специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия, - сказал Мирзагит Закирович. – Мы надеемся, что и они будут использовать всю технику, чтобы запастись кормами.

 

фото из архива редакции 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев