В мечети «Мушбикэ» преподают основы религии
Религия и жизнь

В мечети «Мушбикэ» преподают основы религии

В мечети «Мушбикэ» с первой недели октября начались занятия по религии.

Во вторник уже прошли первые уроки. Женщинам уроки религии преподает Диляра Ханова, а мужчинам – Хабир Ханов. В течение двух часов ученики изучают арабскую графику, основы ислама и хадисы.

 - В прошлом году в связи коронавирусной обстановкой в стране, занятия не проводились. Желающих посещать уроки, немало, - сказал имам мечети Хабир хазрат Ханов. – Никогда не поздно начать приобщаться к религии.

По четвергам мужчины и женщины знакомятся с толкованием Корана. По пятницам  женщины читают Коран по очереди. Для 7-15-летних мальчиков и девочек отдельно занятия организуются в выходные дни. Уроки с ними проводятся в игровой форме. Дети знакомятся с арабской графикой, основами ислама, историей пророков. Для юных шакирдов здесь же  предусмотрено и питание, после чего читается полуденная молитва.

фото: автор


Нет комментариев