Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Туйметкино новорожденного ребенка привезли с подарками из роддома

У Марселя и Илюсы Хайруллиных из села Туйметкино на днях родилась дочь. У Мусы - ученика 2 класса теперь есть сестренка. Малышка появилась на свет в Альметьевском родильном доме весом 3 килограмма 740 граммов, назвали ее Илларией.

Родителям девочки (обоим по 43 года) при выписке из роддома вручили подарочный комплект детских принадлежностей.

 - Мы заблаговременно позаботились о справке о размере среднедушевого дохода нашей семьи, - говорит Марсель. – Вместе с другими документами предоставили ее в родильный дом. И вот при выписке нашей дочки нам вручили большую коробку с детскими принадлежностями. Спасибо.

В подарочном наборе – комбинезон-трансформер, подушечка, одеяльце из овечьей шерсти, подгузники, халатик, полотенце, детские вещички, пеленки, средства гигиены и даже валенки.

Такой набор начал предоставляться с 1 января текущего года при рождении ребенка в малообеспеченной семье, где среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Для получения подарочного комплекта в день выписки роженица предоставляет справку о среднедушевом доходе семьи для определения права на подарочный комплект детских принадлежностей, которая выдается отделом социальной защиты по месту жительства матери. При расчете среднедушевого дохода в состав семьи включаются супруги и их несовершеннолетние дети, а также ребенок, который должен появиться на свет.

Если при выписке из роддома семья не успела получить подарочный набор с детскими принадлежностями, то не позднее шести месяцев после рождения ребенка следует обратиться с необходимыми документами в родильный дом.

Хайруллины – первая семья в районе, получившая подарочный комплект. Такую же коробку с детскими принадлежностями Денис Романов – первый малыш 2020 года, родившийся 8 января, получит чуть позднее, так как справку о среднедушевом доходе семьи они взяли только по возвращении из роддома.

фото: Радифа Нугманова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев