Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Черемшан приезжали особенные спортсмены

В Черемшанском универсальном спортивном зале собрались активные представители людей с ограниченными физическими возможностями. Турнир организовало районное общество инвалидов.

В соревнованиях участвовали 64 человека из Чистопольского, Алькеевского, Альметьевского, Кукморского, Алексеевского, Черемшанского районов и Набережных Челнов. Спортсмены состязались в таких необычных играх, как новус, джакколо, шаффлборд. Несмотря на то, что эти игры не требуют особых сил, здесь нужна смекалка, терпение и точность. Мужчины и женщины с ограниченными физическими возможностями очень старались, в результате среди них определили лучших игроков.

 - Лично я люблю играть в шашки, на соревнованиях, проходивших у нас, всегда одерживал первенство, - сказала гостья из Алькеевского района.

Набережночелнинская команда приехала во главе с нашим земляком Фанисом Нуртдиновым. Альметьевцев сопровождала тоже наша землячка – лашманская девушка Розалия Лукманова, являющаяся председателем общества инвалидов Альметьевского района.

 - Я с радостью приехала в родные края, - сказала Розалия Лукманова. – Мы часто участвуем в таких спортивных мероприятиях, играем в своем районе, также принимаем активное участие в культурной жизни. 

В джаколло на первом месте – черемшанцы. Набрав наибольшее количество очков, среди мужчин победителем стал Мингусман Муртазин, а среди женщин – Каусария Зиганшина. В других играх более проворными оказались гости.

Победители и призеры турнира удостоились Дипломов и памятных подарков. Никто из участников не уехал с соревнований с пустыми руками. Им вручили подарки, подготовленные местным отделением партии «Единая Россия». Помощь в проведении турнира оказали и юго-восточные нефтяные компании.

 фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев