Порфирий Афанасьев побывал в Черемшане
На днях наш известный земляк, заслуженный деятель искусства Республики Чувашия, народный поэт, академик, автор десятков книг Порфирий Афанасьев побывал в гостях на родине.
Писатель, которому в прошлом году исполнилось 75 лет, встретился с руководством района, посетил родное село Новое Ильмово, где планируют открыть музей Порфирия Васильевича. Работа в этом направлении уже началась. Выкуплен дом, где он родился и вырос, собираются экспонаты.
-Я постоянно интересуюсь жизнью района и села,- говорит писатель. Недавно в газете «Сувар» прочитал о республиканской конференции «Афанасьевские чтения», проходившем в селе Новое Ильмово. Узнал об участии в этом мероприятии большого количества людей из соседних районов. К сожалению, сам я не смог присутствовать на встрече. Выражаю искреннюю благодарность своим землякам за такое уважение.
Фото из архива
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев