Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Юбилей 90-летней Галии эби из Беркет Ключа отметили пышно

В доме Галии Фахрутдиновой из Беркет Ключа в день 90-летия было очень оживленно, на торжество собралось немало гостей – дети, внуки, правнуки и родные.

К сожалению, Галия эби плохо слышит, нам не удалось поговорить с ней, однако дочери, пришедшие на праздник, с удовольствием рассказывали о ней.

 - Наша мама – большая молодец, она мастер на все руки, всю жизнь  работала, всегда была в числе передовиков. Они с папой трудились на тяжелых работах, долгие годы валили лес. Если некоторые обрабатывали по одному-два гектара свеклы, то мы брали по три гектара, - поделилась старшая дочь Равиля Мингалимова, приехавшая на юбилей матери из Набережных Челнов.

 - Как-то сидела и просматривала трудовую книжку мамы, там написано, что она является членом колхоза с 11 лет, - отметила дочь Резеда Бурганова, проживающая в Верхней Кармалке.

 - Наш папа был мягким человеком, а мама, наоборот – боевая и очень работящая. И сами работали, не покладая рук и нас приучили к труду. Папа был плотником, очень многим помог в строительстве дома. С соседями жили дружно, как одна семья, - присоединилась к беседе еще одна дочь юбиляра Фаузия Сайфутдинова, которая тоже живет в Верхней Кармалке.

С Галией эби живет ее младшая дочь Рахиля, она ухаживает за мамой.

Глава семьи Султангали был родом из Марий Эл. В годы молодости Галию эби отправили туда на лесоповал. Здесь они познакомились и создали семью. Потом переехали на родину Галии апа. Прожили вместе более 45 лет, воспитали пятерых детей. К сожалению, несколько лет назад ушел из жизни их старший сын, нет уже в живых давно и мужа Галии эби.

Несмотря на свой возраст, Галия Миннебаевна интересуется событиями, происходящими в мире, не пропускает ни один номер районной газеты «Безнен Чирмешэн».

 - Сегодня нет места жаловаться на жизнь, всего в достатке. Лишь бы в мире царил покой, - пожелала юбиляр.

Нашу землячку поздравили с праздником жизни заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Лейлагуль Муксинова, начальник районного отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина и глава Беркетключевскогог сельского поселения Ренат Сибгатуллин. Ветерану довели поздравления от имени главы района и вручили подарки.   

фотографии Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев