Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Галия Ахметова из села Старый Утямыш может станцевать и в 95 лет

В день юбилея она получила поздравительные письма от Президента России Владимира Путина, главы района Рамиля Айбатова, памятный подарок и букет цветов. Их юбиляру вручил руководитель исполкома муниципального района Ильнур Замалетдинов.

- Пять лет назад мы приезжали поздравить Галию апа с 90-летием. С тех пор она почти не изменилась, по-прежнему выглядит хорошо, - сказала начальник отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина, поздравляя бабушку.

95-летняя Галия Шакирзяновна несмотря на свой возраст очень подвижна, ни минуты не может усидеть спокойно. Не раз поднималась с дивана и во время поздравлений.

- Большое спасибо за то, что так меня уважили, - сказала она. - Слава богу, я живу, как в раю и не могу нарадоваться сегодняшней жизни. Спасибо моим детям, внукам, меня любят и уважают. Даже приехали из Альметьевска всего на час, чтобы поздравить меня.

По случаю юбилея в доме приготовили большой стол. На кухне хлопотали дочери, родные.

- Наша Галия апа очень активный человек. Она и сейчас не сидит дома, ходит в магазин, летом работает на огороде, - сказал глава Староутямышского сельского поселения Рафис Мингулов, похвалив односельчанку.

Галия выросла в многодетной семье в селе Чумачка. Мать рано ушла из жизни, отец пропал без вести на войне. Воспитание братьев и сестер легло на плечи Галии, которая родилась третьей в семье. Чтобы прокормить младших детей, она работала в колхозе и на лесозаготовке. Лишь после возвращения братьев из армии их жизнь немного наладилась. Все это юбиляр рассказал сама. Память у нее хорошая. «Я еще и книги читаю без очков", - похвасталась она.

Наша землячка вышла замуж за Староутямышевского парня Камиля Закировича, они прожили 53 года, воспитали четверых детей. Супруг скончался в 2016 году. Сегодня Галия эби живет под присмотром дочери Гульнур.

Поздравить юбиляра приехали и работники сельского Дома культуры Резеда и Марат Галеевы. Они подарили ей песню. Галия эби и здест не смогла усидеть на месте и даже станцевала.

 

фотографии и видео Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев