Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

В Черемшане подвели итоги акции «Чистое село начинается с тебя»

Ученики 3Б класса Черемшанской средней школы № 1 Аяз Рахматуллин и Инесса Чернова нынешним летом будут кататься на новых велосипедах. Они приняли активное участие в акции «Чистое село начинается с тебя» и выполнив полезное и выгодное дело, награждены велосипедами.

Аяз Рахматуллин собрал 3172 (!) килограмма бумажного сырья, Инесса Чернова – 2368 (!) килограмма пластика. Собранное ими вторсырье можно разместить в кузовах двух КамАЗов. В этом деле им помогали родители и родственники. Они вместе таким образом очистили от мусора окружающую среду.

 - У меня есть велосипед, но он уже старый, этот стал для меня неожиданным подарком, - поделился своей радостью Аяз. – Спасибо родным, которые поддержали меня. Несмотря на то, что мы собрали много макулатуры, не думал, что займу первое место.

Инесса Чернова, занявшая первое место по сбору пластика, очень любит ездить на велосипеде.

 - Из своего велосипеда она уже выросла, летом с удовольствием будет кататься на новом, - сказала мама Инессы Наталья Чернова. – Мы вместе добились успеха, где бы ни увидели пластик – все тащили домой, в результате наша улица стала чище.

Ученик 9 класса Черемшанской кадетской школы-интерната Рамиль Нишанов, занявший в прошлом году первое место по сбору макулатуры, в этом году собрал 2600 килограммов бумажного вторсырья и удостоился второго места, он награжден смартфоном. Ильмир Гайнутдинов из 7 класса Черемшанской средней школы №1 – на третьем месте.

Ученик 4 класса Черемшанской средней школы №1 Рамазан Лотфуллин, одержавший в прошлом году первенство по сбору пластика, в текущем учебном году занял второе место и удостоился смартфона. Учащийся 4 класса Нижнекаменской школы Сайдаш Хасаншин – на третьем месте.

 - Конкурс «Чистое село начинается с тебя» проводится в районе седьмой год. Собирая макулатуру и пластик, вы выполняете неоценимую, большую работу, очищая от мусора окружающую среду, - отметил на торжестве награждения учащихся школ руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин. – Искреннее спасибо организаторам этого мероприятия и родителям, помогавшим своим детям. Это прекрасный метод трудового воспитания.

Черемшанская средняя школа №1 на первом месте по сбору макулатуры и пластика. В течение года учащиеся собрали 26543 килограмма бумажного вторсырья и 5708 килограммов пластика. Черемшанский лицей занял второе место в этом конкурсе. Школы награждены Благодарственными письмами главы района. Такая же награда вручена и Верхнекармалкинской, Лагерской и Нижнекаменской школам, находящимся в рядах передовиков по сбору вторсырья.

Пригласив на сцену, чествовали и многих других школьников, принимавших активное участие в сборе макулатуры и пластика, вручили грамоты районного отдела образования и беспроводные наушники.

Шесть классов, одержавшие победу в номинации «Лучший класс», удостоились сертификатов на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса и ледового дворца.   

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев