Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшане в парке отдыха сломали скамейки

Скамейки, которые находятся в парке перед домом-интернатом для престарелых и инвалидов, видимо кому-то помешали, их сломали, от первоначального вида уже ничего не осталось.

Сначала испортили одну скамейку, потом вторую, третью... И скорее всего, это сделали не заезжие со стороны, а наши, местные жители, для которых создавали всю эту красоту. Возможно, были люди, которые видели молодых людей, позволивших себе неподобающее поведение, но промолчали.

К сожалению, здесь нет видеокамер. По словам руководителя исполкома Черемшанского сельского поселения Марса Шайхутдинова, в ближайшее время они будут установлены.

Пожилые приходят сюда заниматься на тренажерах, родители гуляют с малышами, здесь проходят и некоторые районные мероприятия. Туда же привозим и гостей района, чтобы показать благоустроенность, красоту Черемшана. Однако, сломанные скамейки портят полученное впечатление.

По словам заместителя прокурора района Разины Фасаховой, за подобное деяние предусмотрено наказание по статьям Уголовного кодекса "уничтожение чужого имущества" или “хулиганство”. За данное преступление придется отвечать с 14 лет: лицо, нарушившее закон, может быть оштрафовано. За подобные действия, совершенные уже группой лиц, предусмотрен штраф от 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Если преступление совершено лицом, не достигшим 14 - летнего возраста - его ждет постановка на профилактический учет. А родителям придется возместить причиненный ими ущерб и оплатить штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 фотографии Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев