Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Сотрудники органов внутренних дел Черемшанского района подвели итоги прошлого года

В отделении Министерства внутренних дел России по Черемшанскому району дали оценку оперативно-служебной деятельности коллектива за прошлый год, обсудили недостатки в работе, искали пути решения проблем.

 - Ваша работа тяжелая и ответственная, бывают времена, когда ради благополучия людей вам приходится трудиться по две смены. Спасибо за вашу службу, - поблагодарил глава района Рамиль Айбатов, принявший участие в итоговом заседании районного отделения полиции. – И все же я бы рекомендовал вам уделять постоянное внимание профилактике, не будет лишним и проведение разъяснительной работы среди населения.

 

 - По основным показателям отделения и результатам работы за прошлый год мы находимся только на 17 месте среди 19 отделов внутренних дел третьей категории, - поделился начальник отделения Юлдус Билалов. – Эти показатели вовсе не красят нас. В то же время хотелось бы отметить и положительную работу отделения. За отчетный период следственной группой в суд было направлено 19 уголовных дел (в 2021 году – 17), расследовано 15 фактов мошенничества (в 2021 – 6), общая раскрываемость преступлений увеличилась на 12 процентов и составила 69.

По итогам прошлого года зарегистрировано 145 преступлений, что на 27,5 процента меньше, чем в 2021 году. Наблюдается рост преступлений небольшой тяжести. Сотрудники отделения расследовали 121 преступление, раскрываемость составила 69,5 процента.

В районе нередко наблюдаются кражи с банковских карт, это число растет из года в год, в прошлом году жертвами мошенников стали 10 наших земляков. Раскрываемость их затруднена в связи с широкой географией мест нахождения преступников и быстротой операций по переводу денежных средств. Сотрудники полиции раскрыли лишь 36,4 их процента.

В 2022 году на дорогах района произошло 9 ДТП, то есть меньше на 3 по сравнению с 2021 годом. В этих авариях оборвалась жизнь трех человек (в 2021 году – 1).

Задержаны 65 человек за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая, что большинство ДТП происходят по вине таких водителей, то можно сказать, что столько несчастных случаев было предотвращено.

фотографии Кадрии Гамировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев