Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане нерадивых родителей пригласили на комиссию

Когда я увидела аккуратно одетого, стройного, на вид вполне порядочного мужчину, вызванного на очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с удивлением подумала: в чем же его вина? Но, оказывается, внешний вид бывает обманчив.

Черемшанец Е., отец пятерых детей, периодический злоупотребляет спиртным, а когда впадает в запой, себя не контролирует. Правда, недавно лечился от алкогольной зависимости, пока трезв. Но кто знает, что будет дальше, ведь он и раньше лечился. Он  не считает себя виновным в том, что угрожал своей семье: “Если я начинаю пить, то теряю чувство меры, не осознаю что делаю, так бывает с каждым пьющим мужчиной”, - говорит он. По его словам, это уважительная причина. В жизни он вроде бы оптимист, но отношение к семье непонятно. Но ведь хмельное буйство в любой момент может привести к большой трагедии, несчастью.

Познакомившись с историей этой семьи, невольно вспомнила эпизоды спектакля по книге Зифы Кадыровой "Где дорога к счастью?". Прочитать бы этому мужчине книгу и извлечь урок.

Н. из Старого Утямыша  не впервые перед комиссией. Сколько ни обещала «завязать» с пьянством, так и не может избавится от этого, хотя уверяет, что  лечилась, не пьет.

Члены комиссии ознакомились с деятельностью районного отдела опеки и попечительства. На сегодняшний день в районе в 36 приемных и опекунских семьях воспитываются 56 детей. Большинство приемных семей - в Черемшане, здесь в 14 семьях  20 детей. В Лагерке в шести семьях нашли родительское тепло  семь детей, в Девичьей Поляне в трех семьях –  девять, в Старых Кутушах и Лашманке в двух семьях по одному ребенку.  В Ишлинке, Мордовском Афонькине, Верхней Кармалке, Аккирееве, Ивашкине, Старом Сережкине, Черном Ключе и Нижней Каменке по одной семье воспитывают одного-троих детей. В целях профилактики правонарушений эти семьи находятся на постоянном контроле, проводятся рейды для ознакомления с жилищными условиями.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев