В Черемшане в январе лишились  прав вождения пятеро водителей
Человек и закон

В Черемшане в январе лишились прав вождения пятеро водителей

В январе мировой суд вынес решение о привлечении к штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишении водительского удостоверения сроком на полтора года, пятерых водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Такое наказание назначено в отношении жителя села Верхняя Кармалка Руслана Кириллова, Яхъи Киямова из Старого Кадеева, Раиля Асманова и Рафиса Зиганшина из Черемшана, Анатолия Артемьева из Аккиреева.

Все они сели за руль, употребив спиртное. Пребывание в таком состоянии, у некоторых из них, доказал алкотектер. Несмотря на то, что были и отказавшиеся от медицинского освидетельствования, признаки употребления спиртного налицо: запах алкоголя, нарушение речи, изменение окраски кожных покровов, поведение, не соответствующее обстановке.

Материалы предоставлены из районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.  

фото: Марат Гумеров


Нет комментариев