Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Жизнь с родителями, которые тебя не замечают

Мое детство проходило в маленьком поселке, полном несостоявшихся личностей, выпивавших и днем и ночью под окнами нашей квартиры, наводя страх на моих маленьких сестренок двойняшек.

Что такое страх маленького ребенка, не имеющего возможность высказаться и объяснить свое состояние, просто потому что некому. Сколько помню свою мать, - она постоянно пила. Всегда.

Может, дело было в отчиме, или смерти бабушки, или мы с сестрой родились под несчастливыми звездами. А может даже все вместе, кто его знает.

Именно тогда я и возненавидела водку. Стойко, поставив себе цель пронести эту ненависть через всю жизнь. У меня получилось, без особых усилий. Мне просто это все неинтересно, и мерзко, до тошноты.

Маленькие сестрички росли дружными, разные по характеру, полная противоположность друг другу. Я была спокойной, терпеливой, молчаливой и замкнутой. Такой и осталась.

Моя сестра-двойняшка, младше меня на 10 минут и больше по комплекции и росту, - была (и есть) более общительной, активной, задирой и душой любой компании.

Школа, школа, интернат - ровно шесть незабываемых до сих пор лет, которые изменили меня полностью, дали цели, настоящие уроки жизни, дружбу, и даже первую любовь.

А мама пила. Сестра - изменилась, перестала ночевать, когда мы приезжали на каникулы, оставляла меня одну с этим кошмаром. Обидно?

До сих пор обидно, но может она хотя бы вне дома была счастлива, я надеюсь.

У меня появился парень, время с которым я проводила больше и больше, пропадая с дома даже на ночь, - родителям было плевать.

Парень интеллигентный, не пьющий, симпатичный. Любил ли он меня? Не знаю, я думаю, что ему просто захотелось попробовать неопытную девочку в постели, подбираясь все ближе и ближе. И я сдалась.

Итог-беременность в 18 лет. Одна ночь, один раз. Он мне потом говорил что это невозможно. Оказалось возможным.

Думала ли я об аборте? Ни разу. И ни о чем сейчас не жалею. Ни об аттестате с одними пятерками, ни о незаконченном образовании. Раз Бог выбрал меня и дал мне этого ребенка, - значит, у меня все получится.

Беременность в доме, полном пьянок - то еще удовольствие. Что насчет парня, спросите Вы? А сбежал он, только узнав про это. Но это было неважно. Я справилась, - может, была и не идеальной матерью, но я не пила и слушала своего ребенка, учила его, любила всем своим сердцем.

Сейчас мне 25 лет и я стараюсь уверенно смотреть в будущее.

источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев