Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Жительница России заразилась коронавирусом

Заражение выявили у пассажирки лайнера Diamond Princess.

Японские врачи диагностировали коронавирус у гражданки РФ на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Иокогама. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Японии.

В ближайшее время россиянку доставят в больницу. Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.

Среди пассажиров лайнера был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. По решению властей Японии, на судне объявлен карантин. Всего на круизном лайнере, который находится у берегов Японии, коронавирусом заразились уже 464 человека.

Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом (2019-nCoV), была зафиксирована в крупном китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. Согласно последним данным, количество летальных исходов в Китае приближается к 1,8 тыс., выздоровели свыше 10,8 тыс., число зараженных превысило 70,5 тыс. человек.

фото: pixabay.com 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев