Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Все переписчики пройдут обучение

Как известно, в апреле 2021 года на всей территории Российской Федерации пройдет очередная перепись населения. В районе уже идет подготовка к этому важнейшему государственному мероприятию. Создана комиссия по содействию подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2021 года, председателем которой является глава муниципального района Фердинат Давлетшин.

- Проводилась работа по упорядочению адресного хозяйства в населенных пунктах района, подобраны помещения для временного размещения переписных и инструкторских участков, организационно-технической работы, - говорит секретарь комиссии, ведущий специалист районного отдела статистики Гульназ Гайсина. - Вся территория района будет разбита на переписные, инструкторские и счетные участки. За каждым счетным участком закрепляется переписчик, который и будет собирать сведения о проживающем на его территории населении.

Самой главной задачей является подбор кадров. Переписчики должны быть коммуникабельные, открытые к общению и умеющие расположить к себе, доброжелательные, терпеливые. Безусловно, грамотные, ведь вопросы нужно правильно задать и точно, без искажений записать ответы. Четко прописать слова и цифры, так как переписные листы будут машиночитаемые. До начала кампании все принятые лица пройдут обучение по порядку проведения переписи и заполнения переписной документации, тестирование, получат необходимый инструментарий и обязательно - удостоверение работника Всероссийской переписи населения 2021 года.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев