Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Врач перечислил причины отказа от вакцинации против COVID-19

Откажут болеющим ОРЗ, недавно поставившим другую вакцину и лицам старше 60 лет.

Главный врач городской поликлиники № 2 Департамента здравоохранения Москвы Наталья Шиндряева перечислила причины отказа от вакцинации против COVID-19 в интервью РИА Новости.

По ее словам, перед вакцинацией врач должен будет осмотреть пациента и уточнить, страдает ли он каким-либо заболеванием. «Например, онкология, когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим. Точно так же, если у него окажутся в настоящее время признаки острого респираторного заболевания», - подчеркнула эксперт.

Наталья Шиндряева добавила, что если человек недавно был привит от других инфекций, ему также будет отказано в вакцинации. Врачи советуют этой группе людей сделать прививку от коронавируса через 2-4 недели.

Кроме того, врач отметил, что в настоящее время вакцину можно вводить гражданам от 18 до 60 лет. «Если будут расширенные показания и будет изменен возрастной промежуток, и это будут более младшие или старшие лица — мы будем только рады принять всей семьей», - добавила она.

4 декабря в Москве открылась запись на вакцинацию от коронавируса на портале mos.ru. По словам мэра столицы Сергея Собянина, за первые пять часов запись сделали пять тысяч человек. Прививочные пункты начнут работать в Москве, сегодня, 5 декабря, всего их в городе 70.

2 декабря Президент России Владимир Путин распорядился начать вакцинацию против коронавируса. По его словам, это возможно благодаря объему производимой в стране вакцины «Спутник V». Российский лидер добавил, что в ближайшее время количество выпущенных доз достигнет двух миллионов.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев