Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В министерстве представили ожерелье для защиты от коронавируса

Министерство сельского хозяйства Индонезии представило публике ожерелье из эвкалипта, которое якобы может убить вызывающую коронавирусную пневмонию инфекцию.

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на газету Jakarta Post.  

«Если надеть ожерелье на шею, оно в течение 15 минут убивает 42 процента вируса, а за полчаса - 80 процентов», - пояснил руководитель министерства Сиярул Ясин Лимпо.  

Ожерелье, по словам специалиста, способно не только излечить от инфекции, но и предотвратить заражение на массовых мероприятиях. По словам Лимпо, изобретение уже опробовано на добровольцах с подтвержденным COVID-19. После того, как они стали носить ожерелье, утверждает министр сельского хозяйства, зараженные почувствовали себя лучше.  

Ученые к инновационной новинке отнеслись скептически. По словам замдиректора индонезийского национального института микробиологии Херавати Судойо, лекарство от коронавируса пока не изобретено, поэтому стоит отказаться от презентации подобных товаров в охваченном паникой обществе.  

Также преподаватель биологического факультета Богорского сельскохозяйственного университета Берри Джулианди уверена, что такие заявления могут внушить людям ложное чувство безопасности. Она отметила, что в эффективность украшения люди могут легко поверить, однако его действенность в борьбе с коронавирусом не доказана.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев