Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане оштрафовали мать четверых детей

На очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были приглашены родители, злоупотребляющие спиртными напитками и не воспитывающие своих детей должным образом.

Если некоторые из них «отделались» предупреждением, то в отношении остальных были составлены административные протоколы, обязывающие выплатить штраф в размере 100-500 рублей.

С ученицей 5 класса Верхнекаменской основной общеобразовательной  школы была проведена профилактическая беседа. Она сделала ложный вызов в полицию, сообщив о краже щенка. Родителям и классному руководителю сделано замечание, ведь девочка в первую очередь должна была обратиться за помощью к ним. Взрослые же не объяснили ребенку, в каких случаях можно обратиться в полицию.

Членами комиссии были даны рекомендации администрации школы проанализировать причины совершения несовершеннолетними данного вида правонарушения и выработать конкретные профилактические меры по работе с родителями и детьми.

Гражданин З. был наказан штрафом за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей. Он периодически злоупотребляет спиртными напитками, поднимает руку на супругу, при этом не считает себя виновным в сложившейся ситуации. Имеются все основания для организации проведения со всеми членами семьи З. реабилитационной работы и постановки этой семьи, находящейся в социально опасном положении, на межведомственный учет.

Также штраф за ненадлежащее воспитание был наложен на мать четырех несовершеннолетних детей. Употребление этой женщиной спиртных напитков создает прямую угрозу здоровью грудного ребенка. Родители, прежде всего, должны думать о здоровье детей.

Отрадно, что работа комиссии приносит положительные результаты. До некоторых нерадивых родителей все-таки доходят предупреждения и они, пройдя курс лечения, начинают «трезвую» жизнь, осмысливают свое поведение.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев