Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане граждан, нарушающих правила самоизоляции, будут наказывать штрафом

Текущая неделя объявлена нерабочей.

На брифинге, проходившем в Кабинете Министров Республики Татарстан по выполнению Постановления, принятого в связи с предупреждением распространения коронавируса, Президент республики Рустам Минниханов отметил об ужесточении ответственности в отношении граждан, нарушающих правила самоизоляции.

С 1 апреля в районе закроются междугородные автобусные маршруты. Маршруты по селам района пока не отменены, так как в них нет аптек и больницы. Об этом сообщили в штабе, созданном в районе с целью предупреждения распространения эпидемии коронавируса.

Сотрудники полиции с сегодняшнего дня работают в усиленном режиме – патрулируют по району и в ночное время суток. На помощь правоохранительным органам приходят сотрудники МЧС и волонтеры. В отношении выходящих на улицу без надобности и с детьми будут приниматься штрафные санкции. Советам сельских поселений также необходимо усилить контроль на своих территориях и проводить разъяснительную работу среди населения.

На сегодняшний день в районе количество граждан, находящихся на самоизоляции, не увеличилось, их 17. В центральной районной больнице у них берут на анализ мазок и отправляют в Альметьевск.

Фото: Гульсира Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев