Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Тому, что знаешь сам, научи других

Уча­щи­е­ся школ долж­ны нау­чить сво­их ро­ди­те­лей, ба­бу­шек и де­ду­шек, со­се­дей… осу­ществ­лять пла­те­жи в элект­рон­ном ви­де за поль­зо­ва­ние га­зом, элект­ри­чест­вом, во­дой и дру­гие ус­лу­ги. Са­мых ак­тив­ных в де­ле прив­ле­че­ния к поль­зо­ва­нию го­су­дарст­вен­ны­ми и му­ни­ци­паль­ны­ми ус­лу­га­ми в элект­рон­ном ви­де ждут по­дар­ки. С этой целью в рес­пуб­ли­ке объ­яв­лен кон­курс «IT-чем­пи­он». По ус­ло­ви­ям кон­кур­са,...

Уча­щи­е­ся школ долж­ны нау­чить сво­их ро­ди­те­лей, ба­бу­шек и де­ду­шек, со­се­дей… осу­ществ­лять пла­те­жи в элект­рон­ном ви­де за поль­зо­ва­ние га­зом, элект­ри­чест­вом, во­дой и дру­гие ус­лу­ги. Са­мых ак­тив­ных в де­ле прив­ле­че­ния к поль­зо­ва­нию го­су­дарст­вен­ны­ми и му­ни­ци­паль­ны­ми ус­лу­га­ми в элект­рон­ном ви­де ждут по­дар­ки.

С этой целью в рес­пуб­ли­ке объ­яв­лен кон­курс «IT-чем­пи­он». По ус­ло­ви­ям кон­кур­са, в но­ми­на­ции «Са­мый ак­тив­ный школь­ник» уча­щи­е­ся по­мо­га­ют вз­рос­лым за­ре­гист­ри­ро­вать на Пор­та­ле го­су­дарст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных ус­луг РТ uslugi tatarstan.ru лич­ный ка­би­нет и осу­ществ­лять че­рез не­го пла­те­жи. В лич­ном ка­би­не­те на Пор­та­ле вз­рос­лый дол­жен ввес­ти ло­гин школь­ни­ка из ин­фор­ма­ци­он­ной сис­те­мы «Э­лект­рон­ное об­ра­зо­ва­ние в РТ», ко­то­рый есть у каж­до­го уча­ще­го­ся. Так школь­ни­ку бу­дут на­чис­ляться бал­лы за ре­гист­ра­цию лич­но­го ка­би­не­та.

1272 уча­щих­ся школ на­ше­го ра­йо­на за­ре­гист­ри­ро­ва­ны как участ­ни­ки рес­пуб­ли­канс­ко­го кон­кур­са «IT-чем­пи­он».

- Глав­ное, что­бы школь­ник смог прив­лечь как мож­но боль­ше поль­зо­ва­те­лей элект­рон­ны­ми пла­те­жа­ми. В этом слу­чае их ждут при­зы, - го­во­рит ди­рек­тор ра­йон­но­го ин­фор­ма­ци­он­но-ме­то­ди­чес­ко­го цент­ра Иль­дар Мир­га­ли­мов. - Ор­га­ни­за­то­ры кон­кур­са наг­ра­дят са­мых ак­тив­ных школь­ни­ов ра­йо­на (пер­вые три мес­та) план­ше­том iPad после каждого этапа. В те­че­ние кон­кур­са школь­ни­ки смо­гут об­ме­нять на­коп­лен­ные бал­лы на по­дар­ки и су­ве­ни­ры.

Раз­ви­тие Пор­та­ла го­су­дарст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных ус­луг РТ яв­ля­ет­ся вто­рой но­ми­на­ци­ей кон­кур­са, участ­вуя в ко­то­рой школь­ни­ки мо­гут про­я­вить свои твор­чес­кие идеи, спо­соб­нос­ти в прог­рам­ми­ро­ва­нии, ди­зай­не, пред­ло­жить све­жие, ин­те­рес­ные идеи сер­ви­сов и элект­рон­ных ус­луг.

Кон­курс прой­дет в те­че­ние го­да в три эта­па. В нас­то­я­щее вре­мя идет пер­вый этап (до 24 ма­я), вто­рой этап - с 25 мая по 1 сен­тяб­ря и тре­тий - с 2 сен­тяб­ря по 20 де­каб­ря.

Ма­рат Гу­ме­ров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурсы