Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

С 1 февраля повышается ряд социальных выплат

Сколько будут получать пенсионеры и льготники?

С 1 февраля 2020 года повышается ряд социальных выплат. В частности, повысится ежемесячная денежная выплата, а также стоимость набора соцуслуг и некоторые пособия, пишет Life.ru.

Как рассказали в Пенсионном фонде России, с 1 февраля увеличится размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) для федеральных льготников. Ее получают 60 категория граждан, в том числе участники ВОВ и инвалиды всех групп.

Размер ЕДВ зависит от категории получающего ее льготника: одновременно человек может попадать под несколько параметров. В этом случае ЕДВ будет назначен по одном основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

По словам ведущего юриста Европейской юридической службы Оксаны Красовской, стоимость набора социальных услуг ежегодно увеличивается с учетом уровня инфляции за предыдущий год. В 2020 году планируется установить коэффициент индексации 1,031 для выплат, пособий и компенсаций.

Также Красовская отметила, что повышение выплат коснется и других категорий: тех, кто получает детские пособия через органы соцзащиты, а также получающие выплаты в связи с производственной травмой, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев