Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Рождество Христово 2018: советы, что нельзя делать, приметы и обычаи

На Рождество принято зажигать свечи, огни и камин. Считается, что свечи привлекают в дом тепло и богатство. Одну свечу нужно обязательно зажечь за усопших родственников, сообщает informing.ru. Считается, что если первым в этот день в дом войдет мужчина, то это привлечет дому удачу и богатство. Согласно поверью, сделавший 7 благ...

На Рождество принято зажигать свечи, огни и камин. Считается, что свечи привлекают в дом тепло и богатство. Одну свечу нужно обязательно зажечь за усопших родственников, сообщает informing.ru.
Считается, что если первым в этот день в дом войдет мужчина, то это привлечет дому удачу и богатство.
Согласно поверью, сделавший 7 благ на Рождество будет счастливо жить весь год. В этот день также можно попросить у ангелов исполнения желания.
Кроме того, на Рождество принято подавать 7 милостынь. Обычно семь одинаковых купюр нужно дать тем, кто вызывает искреннюю симпатию.
Также можно подарить семь полезных подарков. Если есть домашние животные то, на Рождество нужно их вкусно накормить - тогда и весь год будет сытным.
Ко всему, можно купить что-то хорошее на Рождество, так как именно эта покупка прослужит вам верой и правдой.
Также очень важно общаться на Рождество с теми людьми, которые могут принести счастье. Всем известно, что в Рождество друг друга угощают кутьей, конфетами, вареньем и соленьями.
Стоит сказать, что с Рождества и до Крещения действуют определенные запреты. Так, в Рождество нельзя заниматься уборкой.
В Рождество стоит надевать только новую одежду. Нельзя праздновать и сидеть за рождественским столом в черном.
Запрещается шить на Рождество, чтобы у всех членов семьи было отличное зрение. Накануне Рождества лучше не выносить из избы свет и огонь.
Фото https://pixabay.com/ru/рождественские-bauble-шар-рождество-3019975/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздники рождество