Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Пустой счет: Сбербанк предупредил о новой угрозе по картам

Собственники карт рискуют остаться без своих денежных средств

Татарстанцев предупредили о новой угрозе по банковским картам. Мошенники придумали очередную схему кражи денег со счетов граждан. Об новых уловках злоумышленников рассказали в "Сбербанке".

Аферисты убеждают клиентов банка добавить в приложение-кошелек на телефоне новую карту. Злоумышленники сообщают, что это защищенная карта. Клиент спокойно пополняет счет своего нового "пластика", но физически карта находится в руках мошенников. Поэтому они с легкостью обналичивают деньги через банкоматы. 

Распространена также схема обмана с кредитами. Клиенту банка сообщают, что ему выдали денежный займ, и чтобы отменить операцию необходимо оформить заявку на новый кредит и перевести деньги на "защищенный счет". При этом клиент может не просто лишиться своих денег, но и еще останется должен банку, предупреждают в кредитной организации.

Чаще же всего россияне расстаются с деньгами из-за "самопереводов". То есть мошенники просто убеждали граждан самостоятельно перевести им деньги. Этот метод занял 87% рынка социальной инженерии, рассказали "РИА Новости" в "Сбербанке".

Фото www.freestockimages.ru/photo

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X